Представитель Пензенской области приняла участие во встрече активистов «Союза добровольцев России» с Михаилом Бабичем

Полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич встретился с активом Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России» 28 января 2015 года.

Во встрече приняла участие представитель пензенского регионального подразделения организации Алина Можачкина. Всего в регионах округа в деятельность Союза добровольцев вовлечено около четырех тысяч активистов.

Михаил Бабич предложил обсудить вопросы взаимодействия власти и молодежных добровольческих объединений. Полпред сообщил, что в округе проводится большая системная работа по созданию условий для интеллектуальной, общественной и творческой реализации молодежи. Алина Можачкина, Министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Молодежного Правительства Пензенской области, рассказала полпреду о волонтерском движении в Пензенской области. Движение активно развивается, привлекает все больше сторонников. Волонтеры работают с детскими домами, ветеранами, помогают населению решать экологические проблемы. Алина Можачкина и ее сторонники считают, что совместная работа во благо человека помогает развивать гражданское общество.

Михаил Бабич поблагодарил добровольцев за то, что они взяли на себя благородную миссию.

«Волонтеры занимаются сложными задачами, за которые немногие берутся, - работают с инвалидами, пожилыми людьми, помогают в социальной адаптации и жизнеустройстве детей-сирот», - отметил Михаил Бабич.

Участники встречи обсуждали вопросы информационной безопасности, обсуждали работу волонтеров в сети Интернет. Они выступили против засилья негатива в глобальной сети, в защиту позитивной и полезной информации, предложив проект создания «доброго» Интернет-пространства.

Кроме того, было высказано предложение об открытии специальных обучающих школ для добровольцев. Организационную поддержку в реализации этой инициативы представители общественной организации попросили у полпреда. Такие школы в качестве пилотного проекта могут появиться в некоторых регионах округа. В случае успешной реализации идеи, этот опыт может быть распространен на весь округ.

Источник: http://www.penza.ru/news/2015/01/29/16021689