Жители Пензенской области приглашаются принять участие в областном экологическом конкурсе «Протяни природе руку»

Управление Росприроднадзора по Пензенской области объявляет о старте третьего областного экологического конкурса «Протяни природе руку», который пройдет с 1 февраля по 1 октября 2015 года.

Целью конкурса является улучшение экологической обстановки в регионе, а также поддержка инициатив школьников и студентов образовательных учреждений Пензенской области по расширению и углублению знаний, приобретению умений и навыков практической природоохранной работы, способствующих их экологическому воспитанию и образованию.

Участниками могут стать учащиеся образовательных учреждений всех типов и видов, социальных учреждений, студенты, блогеры, жители Пензенской области.

Конкурс проводится по следующим направлениям: «Место обитания - свалка»; «Тревожные пятна на карте области»; «SOS дикой природы». Работы, присланные по направлению «Созидатели», могут содержать отчеты о посадке деревьев и кустарников, полезных для птиц, участие в экологическом десанте, расчистка берегов рек, развешивание кормушек, домиков для птиц, белок и других животных.

Результаты будут подведены с 5 по 9 октября 2015 года.

Работы принимаются по адресу: 440018 г.Пенза ул.Пушкина 167б, Управление Росприроднадзора по Пензенской области или на электронный адрес goskontr@sura.ru с пометкой «Конкурс». Телефон (факс) для справок 8(8412) 55-84-24.

Источник: http://www.penza.ru/news/2015/01/29/18173051