Василий Бочкарев провел рабочую встречу с вице-губернатором провинции Коджаэли

Глава Пензенской области Василий Бочкарев и вице-губернатор провинции Коджаэли Турецкой Республики Экрэм Эрдоган провели деловые переговоры во вторник, 14 апреля 2015 года.

Стороны выразили взаимную заинтересованность в расширении экономических и культурных связей, которые будут способствовать сближению народов.

«Турецкая Республика для нашего региона является стратегическим партнером, с которым на протяжении многих лет поддерживаются дружеские и деловые отношения», - отметил Василий Бочкарев.

Он подчеркнул, что в планах Правительства Пензенской области реализация производственной кооперации, запуск новых проектов, дальнейшее наращивание инвестиций, укрепление контактов по линии бизнес-сообществ. Для этого в регионе созданы все предпосылки - промышленный и инновационный потенциал, база строительной индустрии, большие возможности сельского и лесного хозяйства.

Губернатор Пензенской области рассказал об опыте работы с зарубежными партнерами, формах государственной поддержки, действующей системе налоговых льгот для инвесторов и строительстве индустриальных парков.

Василий Бочкарев выразил уверенность, что развитие и укрепление торгово-экономических, инвестиционных связей, обмен накопленным опытом между Пензенской областью и провинцией Коджаэли принесёт ощутимые результаты обеим заинтересованным сторонам.

Источник: http://www.penza.ru/news/2015/04/14/16440724