В Пензе состоялся Межрегиональный семинар по изменениям земельного законодательства

Межрегиональный экспертно-консультационный семинар по изменениям земельного законодательства состоялся в технопарке «Рамеев» в среду, 15 апреля 2015 года. В мероприятии приняли участие ученые, эксперты, представители исполнительных органов власти Пензенской, Саратовской, Астраханской областей.

Основной темой мероприятия стали изменения земельного законодательства России, вступившие в силу с 1 марта 2015 года, и практические аспекты этих изменений.

Выступая с приветственной речью, президент Ассоциации профессиональных консультантов Межрегионального института дополнительного образования (г. Саратов) Дмитрий Аяцков отметил позитивные изменения, произошедшие в Пензенской области.

«Я по служебной необходимости побывал во всех субъектах Российской Федерации, и могу с уверенностью сказать, что Пензенская область входит в пятерку лучших регионов по уровню развития различных отраслей экономики. Особенно впечатляют успехи в аграрном секторе. За последние 20 лет Пенза и область очень сильно изменились в лучшую сторону», – сказал Дмитрий Аяцков.

В ходе семинара участники также обсудили изменения законодательства в сфере правового регулирования земельных отношений, новый порядок образования и предоставления земельных участков из государственной и муниципальной собственности, а также практические вопросы по проведению аукционов и регистрации прав на земельные участки.

Источник: http://www.penza.ru/news/2015/04/15/13212801