Пациентам реабилитационного отделения Областной наркологической больницы рассказали о возможностях трудоустройства и социальной помощи

В отделении, расположенном в селе Р.Ишим,  29  июня 2015 года сотрудники службы занятости  и социальной помощи провели встречу с гражданами, проходящими курс реабилитации от алкогольной и наркотической зависимости.

Сотрудники центра занятости города Пензы разъяснили пациентам реабилитационного отделения порядок постановки на учет в службе занятости, ознакомили с банком вакансий, востребованных на рынке труда области. Представители Дома ночного пребывания  рассказали о видах помощи, оказываемых учреждением. Граждане могут обратиться в отделение социальной адаптации Дома ночного пребывания, где в случае необходимости помогут в оформлении документов, предоставят юридическую и социальную помощь.

На встрече присутствовали 62 человека, проходящих реабилитацию. Для граждан, заканчивающих курс реабилитации, проведены индивидуальные консультации по вопросу дальнейшего трудоустройства.

Источник http://trud.pnzreg.ru/news/2015/06/30/14001923