Александр Воронков примет участие во Всероссийском совещании в Приморском крае

В  Дальневосточном федеральном университете и Всероссийском детском центре «Океан» 3-4 июля 2015 г. пройдет Всероссийское совещание руководителей органов исполнителей власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования. Встреча пройдет под председательством Министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова и первого заместителя министра Натальи Третьяк.

Пензенскую область на совещании представит врио Министра образования Александр Воронков.

3 июля в кампусе ДВФУ на о. Русском региональные министры образования и руководители профильных департаментов обсудят итоги проведения ЕГЭ в 2015 году, модернизацию систем дошкольного, общего и среднего профессионального образования, обеспечение прав детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, тенденции в сфере информатизации образования и федеральные целевые программы «Развитие образования» и «Русский язык» на 2016-2020 годы.

4 июля работа участников совещания продолжится на площадке Всероссийского детского центра «Океан», где повестка дня коснется вопросов финансирования дополнительных общеобразовательных программ и опыта Приморского края по работе с одаренными детьми.

Источник http://minobr.pnzreg.ru/news/2015/06/30/16184660