Мероприятия

Полезные ссылки

Предприятия Пензенской области приглашаются к участию в международной выставке-форуме «ЭКОТЕХ»

Предприятия Пензенской области приглашаются к участию в выставке-форуме «ЭКОТЕХ», которая будет проходить в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» с 26 по 29 апреля 2016 года.

На форум соберутся компании, внедрившие на своих производствах или разрабатывающие доступные технологии по снижению выбросов загрязняющих веществ, сокращению образования отходов, снижению потребления ресурсов в различных отраслях экономики.

Выставка будет проходить под девизом «Зеленая экономика-основа устойчивого развития!». В рамках работы форума пройдут пленарные сессии, круглые столы, брифинги, теледебаты, презентации.

Дополнительным потенциалом для участников станет тема развития экологического туризма на российских особо охраняемых природных территориях. Своим опытом организации экотуризма поделятся зарубежные партнеры из ведущих национальных парков.

Отдельное внимание будет уделено вопросам экологического образования: от подготовки профессиональных кадров до инноваций в экологическом воспитании детей и молодежи.

Выставка-форум «ЭКОТЕХ» предоставляет прекрасную возможность для специалистов из разных стран поделиться передовым опытом по развитию «зеленых» технологий и получить экспертную оценку по самым острым проблемам экологии.

По вопросам участия в международной выставке следует обращаться в Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области.

Источник: http://pnzreg.ru/news/2016/02/24/14374375