Иван Белозерцев вручил жилищные сертификаты молодым семьям

Торжественная церемония состоялась в администрации г. Пензы во вторник, 23 мая 2017 года.

Господдержку получили 40 супружеских пар, у которых в течение года после заключения брака родился ребенок.

Обращаясь к участникам торжественной церемонии, губернатор отметил, что собственное жилье – одно из важных слагаемых благополучия семьи.

«Президент страны уделяет пристальное внимание поддержке материнства и детства и ставит задачу регионам поддерживать молодые семьи, – сказал Иван Белозерцев. – Несмотря на сложную экономическую ситуацию, мы не закрыли эту программу, чтобы помочь вам в приобретении жилья».

По решению главы региона в 2017 году на реализацию программы из регионального бюджета дополнительно выделено 55 млн рублей. Всего в этом году финансовую помощь для решения жилищного вопроса получат более 260 участников программы.

Губернатор поручил организовать встречу участников программы с представителями строительных компаний, чтобы пензенцы могли быстро и эффективно распорядиться социальными выплатами.

Иван Белозерцев поздравил семьи с получением жилищных сертификатов и пожелал им семейного благополучия.

«Когда в городе есть молодые семьи, когда есть дети – это всегда радость. Желаю, чтобы вы жили счастливо в новых квартирах, чтобы в ваших семьях всегда была любовь, поддержка и взаимопонимание», – подытожил он.