В Пензенской области молодым специалистам швейного производства установлены стимулирующие выплаты

Порядок предоставления субсидий на финансовое обеспечение расходов на стимулирующие выплаты молодым специалистам швейных предприятий утвержден постановлением Правительства Пензенской области от 12.07.2017 №335-пП.

Данную финансовую поддержку могут получить предприятия, основным видом деятельности которых согласно ОКВЭД  является «Производство одежды» и «Производство кожи и изделий из кожи».

Дополнительные выплаты предназначены для молодых специалистов в возрасте до 30 лет, работающих на предприятиях легкой промышленности в должности конструктор, технолог швейных изделий, закройщик, портной, оператор швейного оборудования в течение первых двух лет работы.

Критерием отбора предприятий швейной промышленности, имеющих право на получение субсидий, является осуществление производства на территории Пензенской области и постановка на учет в налоговом органе в регионе.

Стимулирующая выплата в расчете на одного молодого специалиста устанавливается в размере 17 тыс. 762,1 рублей. Она будет назначаться молодому специалисту в течение первых 2-х лет стажа и выплачиваться по истечении каждых 6 месяцев.