Иван Белозерцев призвал партактив к самокритике

Губернатор принял участие в XXIV конференции Пензенского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» в понедельник, 4 декабря 2017 года.

Целью конференции было подведение итогов уходящего года и планирование работы в наступающем году, внесение изменений в состав регионального политсовета в порядке ротации кадров и избрание делегатов ХVII Съезда партии.

«Благодаря инициативам Президента РФ Владимира Путина, поддержанным «Единой Россией», в стране реализуются десятки крупных социально-важных проектов, - констатировал Иван Белозерцев. - В этом году только по одной программе - «Безопасные и качественные дороги», на реализацию которой было выделено более миллиарда 200 миллионов рублей, приведены в нормативное состояние 100 километров магистралей пензенской агломерации. По результатам исполнения этого проекта Пензенская область является одним из лидеров в РФ.

В 2017 году на реализацию проекта по формированию Комфортной городской среды регион получил более 272 миллионов рублей из федерального бюджета. Еще около 42 миллионов мы выделили из регионального и местных бюджетов. Благодаря этим средствам обрели новую жизнь 216 дворовых территорий и 20 общественных территорий. Наши жители активно участвуют в этом процессе, они видят усилия, которые прикладывает муниципальная и региональная власть».

Глава региона подчеркнул, что реализацию в Пензенской области проекта по созданию комфортной городской среды лидер партии «Единая Россия», председатель правительства РФ Дмитрий Медведев смог оценить лично, посетив микрорайон «Спутник» в августе 2017 года.

«Опыт нашей с вами работы был отмечен положительно, - обратился губернатор к участникам конференции. – Однако в Пензенской области осталось немало требующих решения вопросов. В этом я убеждаюсь, проводя личные приемы в районах области, встречаясь с трудовыми коллективами предприятий. Люди обозначают проблемы, в первую очередь к ним должны прислушиваться члены первичных организаций партии на местах, активно вникать в вопросы, способствовать их решению, не относиться формально».

Иван Белозерцев сообщил, что в 2018-м году в проекте по созданию комфортной среды будут участвовать уже все муниципальные образования Пензенской области. Он обратил внимание глав администраций районов региона на необходимость продолжения ремонта дорог, а также обустройства тротуаров для удобства пешеходов.

«Готовится проект изменений в бюджет 2018 года, связанных с выделением Пензенской области свыше 5 миллиардов рублей на сбалансированность бюджета, а также бонуса за эффективное управление региональными финансами, - констатировал он. – Предлагаю направить дополнительные средства в систему здравоохранения, в частности, нужно обеспечить людей необходимыми лекарственными препаратами. Средства дорожного фонда региона будут полностью направлены на строительство и реконструкцию дорог. Планируем также увеличить финансирование сбалансированности бюджета муниципальных образований – это даст им возможность реализовать их полномочия. Будут продолжена реализация социальных программ, в том числе, по поддержке материнства и детства, помощи ветеранам, повышения заработной платы работникам бюджетной сферы. Наши граждане в этом нуждаются».

«Хотел бы обратить внимание на развитие критики и самокритики в партии», — сказал губернатор, завершая выступление.

Секретарь Пензенского регионального отделения «Единой России» Валерий Лидин отметил, что нужно продолжать взаимодействии партийного актива с региональным и муниципальным руководством, депутатским корпусом, общественными организациями и хозяйствующими субъектами

«Эта работа ведется системно, результаты видны. Проекты «Единой России» охватывают почти все сферы жизни – благоустройство, детский спорт, оздоровительные кампании, - подчеркнул он. – Реализация проектов, высоко оцененных населением Пензенской области, будет продолжена и в будущем году».

Источник: http://xn--80ajgxi.xn--p1ai/news/society/56374/