Губернатор поручил усилить работу по легализации трудовых отношений

На оперативном совещании в региональном правительстве Иван Белозерцев поставил задачу обеспечения роста налоговых поступлений в бюджет Пензенской области в понедельник, 19 февраля 2018 года.

Открывая совещание, глава областной исполнительной власти напомнил состоявшемся на прошлой неделе в Сочи Российском инвестиционном форуме, в работе которого приняла участие делегация Пензенской области.

«В работе сочинского форума принимал участие Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев, его заместители, федеральные министры, главы субъектов РФ, представители бизнеса», - перечислил Иван Белозерцев.

«Состоялось пленарное заседание на тему «Инвестиции в регионы — инвестиции в будущее», а также в заключительный день форума прошла встреча Председателя Правительства РФ с главами субъектов РФ по вопросуперспектив развития межбюджетных отношений, на которой мне предоставили возможность выступить. В ходе своего выступления я подчеркнул важность введения системы модельного бюджета для межбюджетного регулирования, а также поблагодарил за грантовую форму поддержки регионов. Это позволяет выполнять социальные обязательства», - проинформировал он.

Глава субъекта Федерации поставил задачу обеспечения дальнейшего роста налоговых поступлений в бюджет Пензенской области. За счёт, в частности, активизации деятельности межведомственных комиссий, работа которых направлена на легализацию трудовых отношений, искоренение зарплат «в конвертах» и контроль над отчислением налоговых платежей.

«Пензенские предприятия должны направлять в бюджет налоги в полном объёме, в соответствии с законодательством», - подчеркнул Иван Белозерцев.

«Необходимо и дальше усиленно работать над привлечением инвесторов в регион. Для благоприятного развитиябизнеса мы создаем инженерную инфраструктуру, это окупается налогами и открытием новых рабочих мест», - резюмировал он.




Источник: http://www.pnzreg.ru/news/ot-pervogo-litsa/68021/