Пензенская область по многим показателям в сфере здравоохранения обошла Москву, Санкт-Петербург и Татарстан, - Иван Белозерцев

Губернатор распорядился продолжить системную деятельность по диспансеризации населения, завершить модернизацию работы службы скорой медицинской помощи, на оперативном совещании в понедельник 19 февраля 2018 года.


Обратившись к теме Российского инвестиционного форума, состоявшегося на прошлой неделе в Сочи, глава областной исполнительной власти проинформировал о своей работе в ходе проведения панельной сессии «Здравоохранение регионов РФ: эффективность сегодня и цели к 2025 году», в которой принимала участие Министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

По словам  главы субъекта РФ, на указанной секции участникам был представлен анализ эффективности регионального здравоохранения.

«Было озвучено, что Пензенская область при меньших финансовых затратах по многим показателям в сфере здравоохранения обошла такие крупные российские регионы, как Москва, Санкт-Петербург и Татарстан», - сообщил Иван Белозерцев.

«Нам необходимо продолжить системную деятельность по диспансеризации населения, завершить, начатую ранее и показавшую свою эффективность, модернизацию работы службы скорой медицинской помощи», - поручил он.

Губернатор поставил задачу перевести медицинский персонал в здание станции скорой помощи на улице Пионерской, реконструкция которого практически завершена, до 1 марта текущего года.

«Надо, чтобы вложенные в капитальный ремонт средства приносили положительный результат», - подчеркнул Иван Белозерцев.

Также он распорядился изучить в области здравоохранения опыт коллег из других регионов. В частности, из Республики Чувашии, которая является одним из лидеров рейтинга оценки качества здравоохранения, ведёт активную разъяснительную работу с разными категориями населения. 

Источник: http://www.pnzreg.ru/news/zdravookhranenie/68036/