«Российский экспортный центр» упрощает участие в международных выставках

Экспортоориентированные предприятия Пензенской области могут получить финансовую поддержку государства для компенсации затрат на участие в международных выставках. Формирование Перечня ключевых конгрессно-выставочных мероприятий и деловых миссий осуществляется АО «Российский экспортный центр» в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.04.2017 г. № 488 «Об утверждении Правил предоставления из Федерального бюджета субсидии АО «РЭЦ» на финансирование части затрат, связанных с продвижением высокотехнологичной, инновационной и иной продукции и услуг на внешние рынки».

В рамках договора с оператором выбранного мероприятия изготавливается национальный стенд под брендом «Made in Russia» и производится софинансирование для МСП – 80% и для крупного бизнеса – 50%. В эту сумму входит аренда помещений, переводчики, доставка продукции компании.

Процедура рассмотрения обращения о включении выставочного мероприятия в Перечень происходит в несколько этапов и включает в себя сбор сведений и информации о предлагаемом мероприятии, проведение бальной оценки по скоринговой процедуре, подготовку заключения о целесообразности включения мероприятия в Перечень, принятие решения коллегиальным органом, подготовка внутреннего приказа и внесение изменений в Перечень с обновлением информации на интернет портале РЭЦ.

Заявки для участия в зарубежных мероприятиях необходимо направлять не позднее, чем за 120 календарных дней до даты начала выставки. По всем вопросам необходимо обращаться к Александру Голубятникову – эксперту по администрированию выставочно-ярмарочной деятельности АО «Российский экспортный центр», тел.: +7-495-937-47-47 (доб.6214), факс +7-495-937-47-41, моб.:+7-916-405-04-46, e-mail: Golubyatnikov@ExportCenter.ru.


Источник: http://www.pnzreg.ru/news/ekonomika/69894/