Губернатор распорядился активизировать работу по привлечению резидентов ТОСЭР «Заречный»

На оперативном совещании в правительстве региона, в понедельник, 16 июля 2018 года, Иван Белозерцев проинформировал о том, что утверждено Постановление Председателя Правительства Российской Федерации о создании территории опережающего социально-экономического развития в городе Заречном. 

По словам главы субъекта РФ, перед подписанием документа Минэкономразвития России проводило анализ заявки и пришло к мнению, что функционирование ТОР «Заречный» способно привлечь около 5 млрд. рублей инвестиций и создать более одной тысячи дополнительных рабочих мест.

«Поручаю в рамках дорожной карты по развитию ТОСЭР «Заречный» проводить активную работу с резидентами. Они у нас есть, мы предварительно с ними на эту тему разговаривали, нужно вернуться к этой работе – наполнить содержанием наш план мероприятий», - поставил задачу глава областной исполнительной власти. 

«Нужны резиденты – предприятия, которые, имея льготное налогообложение, создадут на территории Заречного новые производства и дополнительные рабочие места», - добавил он.

Иван Белозерцев также отметил, что закрытый город имеет хороший потенциал, в том числе, кадровый, который необходимо использовать и для выпуска гражданской продукции. 

Источник: http://www.pnzreg.ru/news/promyshlennost/96142/