По инициативе губернатора в Пензе пройдет Всероссийская научно-практическая конференция педиатров

Пензенская область выбрана площадкой, где 20-22 сентября 2018 года состоится Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Фармакотерапия и диетотерапия в педиатрической практике».

Для обсуждения актуальных вопросов диагностики, лечения и профилактики болезней детского возраста в Пензу съедутся медицинские специалисты со всех регионов страны, а также из Турции, Таджикистана, Азербайджана и Кыргызстана.

Конференция пройдет совместно с XVI Конгрессом педиатров тюркского мира и Евразии, в рамках которого намечено празднование 255-летия создания государственной системы охраны здоровья детей в России.

«Наука и медицина не стоят на месте, постоянно появляются другие методики лечения и профилактики заболеваний, мы должны быть в курсе этих изменений, использовать их на благо наших детей. Конференция с участием ведущих врачей позволит нам комплексно изучить последние тенденции в сфере охраны детского здоровья, ознакомиться с лучшими передовыми практиками», – сказал глава региона.

В программе мероприятия – лекции ведущих отечественных и зарубежных специалистов, представителей Министерства здравоохранения РФ и центральных научных институтов страны, практические семинары, симпозиумы и клинические разборы типичных и спорных случаев.

Эксперты проведут аудит медицинских организаций на предмет организационно-методического содействия оказания медицинской помощи в условиях стационара. Для средних медицинских работников планируется научно-практическая секция «Сестринское дело в педиатрии: синтез науки и практики».

Кроме того, планируется проведение нескольких мастер-классов по хирургической педиатрии, маммологии, реанимации и интенсивной терапии новорожденных.

Также состоится выставка современных достижений в области разработок и производства лекарственных средств, диагностического и лечебного оборудования, инструментария, расходных материалов, инновационных и медицинских технологий оказания медицинской помощи маленьким пациентам.


Источник: http://pnzreg.ru/news/zdravookhranenie/108117/