Губернатор держит на личном контроле строительство социально значимых объектов



Олег Мельниченко поднял вопрос состояния важных для развития областного центра строек на заседании правительства.

«Со строительством новой школы в 7-м микрорайоне Арбеково проблем нет, работы идут в соответствии с намеченным графиком, необходимые материалы у подрядчика есть», - доложил губернатору глава города Пензы Олег Денисов.

«Я обязательно приеду на стройплощадку, чтобы лично оценить ход работ и провести там рабочую планерку», - отметил Олег Мельниченко.

Мэр также сообщил, что в ближайшие дни будут завершены работы по обустройству разворотной площадки и установке остановочного павильона на новой дороге у микрорайона Лугометрия.

«Не закончены поворот и выезд, делают, чтобы автобусы большой вместимости могли там свободно проходить, все сделаем», -проинформировал Олег Денисов.

«На этот объект тоже выезд будет, вместе с министром строительства, транспорта и дорожного хозяйства Пензенской области Александром Георгиевичем Гришаевым», - подчеркнул глава региона.

Он также обратил внимание городского руководства на необходимость регулировать ход дорожных работ на улице Новоселов в микрорайоне Заря, чтобы избежать транспортного коллапса.


https://pnzreg.ru/news/stroitelstvo-i-rekonstruktsiya/473196/