По нацпроекту будет отремонтирована дорога в Городищенском районе


В рамках реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в текущем году начнется ремонт региональной дороги «М-5 „Урал“ – Степановка – Тумалейка». Объект включен в план мероприятий по поручению губернатора Олега Мельниченко.

Будут обновлены участки дороги протяженностью 7 и 4,3 км между селами Степановка и Русский Ишим Городищенского района и до выезда на трассу М-5 «Урал». Уже заключены контракты с подрядной организацией.

На объекте будет заменено асфальтобетонное покрытие, отремонтированы обочины, проведено обустройство.

«Дорога является объездом федеральной трассы, поэтому необходимо привести ее покрытие к нормативному состоянию. Ранее на ней было реконструировано два искусственных сооружения», – сообщили в управлении строительства и дорожного хозяйства Пензенской области.

Работы начнутся с наступлением благоприятных погодных условий.

Фото предоставлено министерством строительства, транспорта и дорожного хозяйства Пензенской области


https://pnzreg.ru/news/natsionalnye-proekty/481847/