Сельхозпроизводителям Пензенской области с начала 2013 года выплачено более 408 миллионов рублей из федерального бюджета

Министерством сельского хозяйства Пензенской области в рамках соглашений с сельхозпроизводителями региона с начала 2013 года было выплачено 487,7 млн рублей, из них 408,8 млн рублей – средства федерального бюджета. Эта цифра была озвучена на заседании Штаба по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политики под руководством Председателя Правительства Пензенской области Юрия Кривова в Правительстве Пензенской области 30 апреля 2013 года.

Из бюджета Пензенской области на поддержку сельхозпроизводителей поступило 78,9 млн. рублей. В общем объеме выплаченных средств поддержка животноводства составила 60%, растениеводства - 40%.

В рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы в настоящее время заключено 27 соглашений между Министерством сельского хозяйства Пензенской области и администрациями муниципальных районов Пензенской области о реализации мероприятий Долгосрочной целевой программы «Развитие сельского хозяйства Пензенской области на 2009-2013 годы», а также 866 соглашений между Министерством и сельскохозяйственными товаропроизводителями Пензенской области (включая организации агропромышленного комплекса) о комплексном участии в долгосрочной программе «Развитие сельского хозяйства Пензенской области на 2009-2013 годы».

Источник: http://www.penza.ru/news/2013/05/6/13032589